ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Россия переиграла сербов во втором матче Евробаскета02.09.2017

Сборная России под руководством Сергея Базаревича во втором матче Евробаскета-2017 оказалась сильнее команды Сербии — 75:72. Дмитрий Хвостов с пятью ассисами стал лучшим распасовщиком в нашей команде. Также на счету Димы 4 очка и 2 подбора. Владимир Ивлев добавил к успеху сборной 2 очка, перехват и результативную передачу.
MSIN7928.JPG

Как и в предыдущей игре с турками, Сергей Базаревич с первых минут выпустил на площадку двух игроков «Локо»: Владимира Ивлева и Дмитрия Хвостова. Первый принял непосредственное участие в стартовом рывке сборной 10:0, отдал одну передачу и отправился отдыхать спустя почти четыре минуты. Второй отыграл весь первый период и отметился трехочковым броском в концовке четверти, когда сербам удалось перехватить инициативу и выйти вперед — 18:21 — с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Вторую четверть уже традиционно из игроков «Локомотива-Кубань» начал только Хвостов. Россияне начали с рывка 7:0, вернули себе лидерство, но не смогли сильно оторваться в счете. После того, как сербы в очередной раз разрушили преимущество нашей косанды, Хвостов после паузы вернулся на паркет. На этот раз вместе с Ивлевым. Сначала Дима ассистировал Воронцевичу под дальний бросок, а полминуты спустя Ивлев перехватил мяч на свой половине, передал его Хвостову, а тот вновь на Воронцеича — еще одно дальнее попадание от Андрея. В концовке четверти Ивлев дважды оказался точен с линии штрафных бросков, а команды в итоге ушли на перерыв при счете 40:38 в пользу россиян.

В третьем периоде сборная за шесть минут набрала 9 очков и сохранила лидерство до конца четверти. Сербам удалось подобраться к нашей команде лишь на расстояние в 4 очка.

MSIN7903.JPG

Заключительная четверть вновь получилась горячей. За 7:17 до сирены соперник россиян забрал лидерство в счете, но на экваторе периода Россия имела в своем багаже «+6». Хвостов отметился в этом отрезке одним точным броском с линии. Ближе к концовке матча на площадку вернулся Ивлев, чтобы заменить собравшего 4 фола Мозгова. Владимир прекрасно отыграл на подборе после штрафных сербов, заработал пробивной фол на своем щите, но смазал оба броска и вернулся на скамейку. Дима Хвостов доиграл нервную концовку до финальной сирены и забрал последний подбор в матче после промаха Богдановича со штрафной.

Сборная России одержала вторую победу подряд на групповом этапе Евробаскета и лидирует в своей группе. Следующую встречу главная команда страны проведет в понедельник, 4 сентября, против сборной Бельгии. Начало в 17:00 по московскому времени.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Всех с победой! Наши контролировали игру, можно сказать, с первых минут. В концовке немного повезло - сербы не забили важные штрафные, и нам удалось довести дело до логического завершения. Теперь нужно сохранить настрой и не потерять очки в следующих матчах с командами вроде бы более слабыми, но не менее опасными.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Мне очень понравилось, как защищался Богданович, но талант Шведа решил игру. Очень хорошую встречу сегодня провели Ивлев и Хвостов. Конечно, немалую роль в итоговом результате сыграл предыдущий матч против Турции. Две победы над сильнейшими соперниками в группе — хороший, хоть и неожиданный, старт для России. Этот результат создаст отличную атмосферу для восстановления перед следующими играми.

Владимир Ивлев, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Нервные концовки в первую очередь связаны с тем, что все соперники на турнире сильные. Думаю, мало, кто ожидал, что игры будут легкими — так и получилось. Самое важное — победа, а разница в счете и все остальное уходят на второй план.

Игроки «Локо» помогли сборной России обыграть Турцию на Евробаскете
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды