ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Бабурин в НБА, Хвост встречает ПроХвоста и победа в школьном финале. Чем запомнился третий день "Экспо-Баскета"29.07.2017

Как и подобает закрытию чего-либо масштабного, финальный день «Экспо-Баскета-2017» получился ярким и богатым на события. «Локобаскет» защитил звание чемпиона Единого Школьного Финала, сборная страны предстала перед болельщиками в обновленном составе, а игроки «Локо» познакомились со своими альтер-эго из вселенной «Основного состава».

Одним из центральных событий финального дня «Экспо-Баскета» стала панельная дискуссия «Баскетбольная Индустрия России». Президент нашего клуба Андрей Ведищев отметил, что именно такие проекты, как «Экспо», позволяют нашему баскетболу прогрессировать.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Для нас «Экспо-Баскет» — это, в первую очередь, показатель перспектив и развития нашего вида спорта. Замечательно, что существует такой формат, и теперь у нас есть возможность встречаться в межсезонье и обсуждать перспективы баскетбола в нашей стране и дела клубов в частности. Это и есть импульс, который создаст правильное движение в будущем.

В качестве спикеров также выступили генеральный менеджер БК «Астана» Валерий Тихоненко, министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов, исполнительный директор ПБК ЦСКА Наталья Кузнецова и президент РФБ Андрей Кириленко.

P98A7775.JPG

Темами для осуждения стали технические новинки и возросшая конкуренция на рынке, вынуждающая спортивные клубы совершенствоваться и искать новые каналы взаимодействия с болельщиками и спонсорами.

«В рамках панельной дискуссии в деловой программе в первую очередь обсудили те сложности, с которыми сталкиваются и клубы, и баскетбольные лиги в нашей стране. Каждый из участников поделился личными вызовами и мыслями о том, как сделать баскетбол лучше. Одной из главных тем стало сотрудничество клубов по развитию нашего вида спорта. Все присутствующие сошлись во мнении, что совместная работа и взаимодействие обязательно приведут наши идеи к успеху. «Экспо-Баскет» — тот проект, который дал нам площадку для обсуждения. Пожалуй, именно ее нам не хватало раньше», — отметил Андрей Владимирович после окончания встречи.

Презентация национальной сборной России, которая отправится в Стамбул на Евробаскет-2017, собрала почти всех посетителей «Экспо» в этот день. Игроки ответили на несколько каверзных вопросов от ведущего, поблагодарили болельщиков за поддержку и пообещали, что будут «кусаться» в матче с любым соперником. Евгений Бабурин рассказал о дебюте в НБА в 16-летнем возрасте (НБА — клуб из Нижнего Новгорода), а Владимир Ивлев признался, что его локти больше не самые острые в сборной, это звание перенял Антон Пушков.

P98A7920.JPG

После презентации, члены сборной разошлись по стендам своих клубов, а игроков «Локо» ждала первая встреча со своими «дублерами» в мире комиксов.

Так Дмитрий Хвостов встретил ПроХвоста.

P98A7928.JPG

Стас Ильницкий — Нанобомбера.

P98A7934.JPG

Владимир Ивлев и Евгений Бабурин познакомились с Чоппером...

P98A7937.JPG

...и Бубой (выглядывает из-за спины).

P98A7955.JPG

Не мог пройти мимо стенда своего клуба и президент «Локо» Андрей Ведищев:

tieTviOCShY.jpg

— Я думаю, что у нас один из самых ярких стендов на «Экспо». И внимание болельщиков, посетивших наш стенд, говорит о том, что мы опять удивляем. Это очень хорошо.

Конечно же, заключительный день не мог обойтись без баскетбольных матчей. В финальной игре Единого Школьного Финала юноши «Локобаскета» защитили свое чемпионское звание, обыграв «КЭС-БАСКЕТ» со счетом 82:56!

JNmyDviJkVY.jpg

«Красно-зеленым» девушкам в финальном матче повезло чуть меньше. Они второй год подряд увозят домой серебряные медали турнира, уступив сверстницам из г. Ливны 38:61.

P98A8104.JPG

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Поздравляю наших ребят, которые смогли защитить звание сильнейшей команды Единого Школьного Финала. Жаль, что девчонки не смогли в этом году победить, но уверен, всё у них впереди в студенческом чемпионате лиги АСБ. Финальные игры прошли в прекрасной атмосфере, а такая масштабная площадка, как «Экспо-Баскет», помогает ребятам знакомиться, общаться друг с другом и находить новых друзей.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup