ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Фрэнк Элегар присоединился к "Локо"03.07.2017

Ты-дыщ! Локонация, встречай второго новичка этого межсезонья: мы подписали двухлетний контракт с 30-летним американским центровым Фрэнком Элегаром. Любителям Единой лиги ВТБ Элегар известен в первую очередь по выступлению за эстонский «Калев» и красноярский «Енисей». Приветствуем Фрэнка в наших рядах!
oCrWtVXoenU.jpg

За свою карьеру Фрэнк Элегар успел поиграть за 10 клубов, среди которых есть «Марусси», «Калев», «Енисей» и «Милан». Двукратный чемпион Эстонии и член первой пятерки эстонской лиги, Элегар трижды за четыре сезона в Единой лиге становился лидером турнира по подборам, а в этом сезоне вошел в первую пятерку Лиги.

Сезон 2016/17 наш новичок провел в Красноярске, где в 22 играх Единой лиги ВТБ в среднем набирал 13,5 очка, делал 1,4 результативной передачи и 9,1 подбора за матч. Краснодарские любители баскетбола, без сомнений, помнят Фрэнка...


Теперь он будет вытворять на паркете «Баскет-Холла» то же самое только в красно-зеленой форме!

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Элегар — отличное усиление. Это атлетичный игрок с опытом выступления в Единой лиге ВТБ, очень силен на подборах и при блокшотах, способен закрыть две позиции. Мы ждем от него пользы в трехсекундной зоне.

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Это как раз тот игрок, которого мы искали. Высокий прыжок и нестандартность в принятии решений, отличное чувство подбора и блокшота — это все про Элегара. Он уже доказал, что способен на многое в Лиге ВТБ, поэтому мы ждем, что процесс его адаптации не затянется.

Фрэнк Элегар, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Я очень воодушевлен тем, что новый сезон начну в «Локомотиве»! Это отличная организация и клуб с традициями, и для того, чтобы такая команда проявила к тебе интерес, нужно очень много работать индивидуально. Я здесь для того, чтобы помогать партнерам и поддерживать тот высочайший уровень, который был задан теми, кто играл тут до меня. Болельщики получат отличного игрока, у которого энергии хоть отбавляй и который очень хочет оставить на паркете всего себя. Надеюсь на их поддержку по ходу сезона. Скоро увидимся!

Добро пожаловать в локосемью, Фрэнк! 
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup