ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Станислав Ильницкий стал игроком "Локо"01.07.2017

«Локомотив-Кубань» подписал 3-летний контракт с форвардом Станиславом Ильницким. Последние четыре сезона новичок «Локомотива» провел в «Химках», с которыми стал чемпионом Единой молодежной лиги ВТБ 2013/14 и победителем Еврокубка 2014/15. «Красно-зеленая» семья приветствует своего новичка!
qmHUTHlNUZ0.jpg

Ильницкий родился в 1994 году в Белгороде, где его первым тренером был папа Алексея Шведа Виктор Николаевич. Как, кстати, и у двух других игроков «Локо» — Дениса Захарова и Дениса Левшина. В 15 лет Стас переехал в Подмосковье и пополнил систему «Химок», в основной команде которых дебютировал в 2013 году и с тех пор выступал за «желто-синих».

В завершившемся сезоне Единой лиги ВТБ Ильницкий провел за подмосковную команду 33 игры, в которых в среднем записывал на свой счет 3,2 очка, 0,6 «ассиста» и 2,3 подбора за 12,5 минут игрового времени. В Еврокубке сезона 2016/17 наш новичок провел 17 встреч, в которых набирал 4,6 очка, делал 3,5 подбора и 0,9 раз за матч ассистировал партнерам, проводя на паркете 14 минут.

Алексей Саврасенко, генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Ильницкий — молодой и универсальный игрок. Он много работает на тренировках и заслуженно получает игровое время. Очень плотно играет в защите, всегда идет на подбор и не боится бросать из открытых положений. Мы ждем от него еще большего прогресса и такой же агрессивной игры!

Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Стас — это отличное усиление, он может закрыть сразу две позиции, легкого форварда и тяжелого. У этого игрока хорошие перспективы и здравый боевой дух. К тому же, он отличный парень, что тоже немаловажно. Мы будем работать над тем, чтобы он продолжил прибавлять. Счастлив, что он будет играть за нашу команду.

Станислав Ильницкий, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»:

— «Химки» были моим домом, я здесь вырос как игрок и как человек. Но настала пора сделать новый шаг в карьере. Буду стараться приносить пользу «Локомотиву» на каждом сантиметре площадки! Знаю, что в Краснодаре болельщики очень любят свою команду, поэтому надеюсь на теплый прием.

«Локо» приветствует своего новобранца и желает ему неизменного прогресса в сезоне 2017/18!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup