ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

ЦСКА — "Локомотив-Кубань". Единая лига ВТБ, 1/2 финала. Превью24.05.2017

Перерыв в плей-офф Единой лиги ВТБ, связанный с проведением «Финала четырех» баскетбольной Евролиги, закончился, а это значит, что настало время полуфиналов. На этой стадии «Локомотив» встретится с московским ЦСКА. Серия до трех побед начнется в пятницу, 26 мая, в 19:30 по московскому времени и пройдет в столичном УСК ЦСКА.
1200.jpg

Диспозиция

В полуфинале Единой лиги ВТБ «Локо» встретится с московским ЦСКА, который на прошлой неделе лишился звания самой сильной команды Европы. Два первых матча пройдут в Москве, на арене УСК ЦСКА в пятницу и воскресенье. В этом сезоне «красно-зеленые» дважды встречались с «красно-синими», и один раз праздновали победу. До того момента ЦСКА в Единой лиге ВТБ не проигрывал, и поражение в Краснодаре стало для подопечных Димитриса Итудиса первым в сезоне внутреннего чемпионата. Напоминание о том, как это было:


С тех пор «армейцы» в Лиге ВТБ проиграли лишь однажды, а в четвертьфинале без проблем разобрались с занявшей восьмую строчку в регулярном чемпионате «Астаной». «Локо» же, ставший в «регулярке» четвертым, на пути к полуфиналу расправился с казанским УНИКСом 3:1 в серии, хотя недосчитался получившего травму Кевина Джонса и не сыгравшего в первых встречах Мэтта Дженнинга.

В другом полуфинале встретятся подмосковные «Химки» и питерский «Зенит».

Математика

Показатель / Команда

ЦСКА (место в Лиге)

«Локомотив-Кубань» (место в Лиге)

Очки 93,9 (1) 81,4 (8)
Передачи 24 (1) 17,8 (9)
Подборы 36 (7) 37,4 (5)
Перехваты 8,9 (1) 6,5 (10)
Блокшоты 3,3 (3) 1,9 (9)
Потери 12,9 (9) 12,2 (12)

Силы противника

Два лидера «армейцев» — это Нандо Де Коло и Милош Теодосич. Серба в этом сезоне назвали лучшим игроком за пределами НБА, француз снова вошел в первую пятерку Евролиги. Де Коло набирает по 17 очков в среднем за матч Единой лиги и делает по 1,6 перехвата, Теодосич раздает партнерам по 6,5 передач за игру и лидирует в команде по этому показателю.


Никита Курбанов и Джеймс Огастин подбирают по 4,6 раза в каждой встрече, что для ЦСКА, занимающего седьмую строчку в Единой лиге по подборам, очень неплохой показатель. Оба лидируют в своей команде по собранным отскокам. Огастин лучше работает на чужом щите — 1,9 подбора, а Курбанов подчищает свой — 3,1 за матч.

cska.jpg

Смотр сил

Кевин Джонс получил травму в первой встрече с УНИКСом, но его средние показатели по сезону не изменились, и до них пока никто не может допрыгнуть. 13,2 очка и 6,5 подбора за матч — лучшие цифры в составе «Локо» в этих компонентах игры. Тэйлор Рочести продолжает удерживать лидерство по передачам (3,9), а Мэтт Дженнинг — лучший по перехватам с показателем 1,1 за матч.

loko.jpg

Последние встречи ЦСКА в плей-офф Единой лиги ВТБ:

ЦСКА 77:54 «Астана»
Статистика
Хайлайты
ЦСКА 94:74 «Астана»
Статистика
Хайлайты
«Астана» 73:91 ЦСКА
Статистика
Хайлайты

Прямая речь


obradovich.png
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Команда чувствует себя уверенно, особенно после серии с УНИКСом. Посмотрим, как хорошо нам удастся подготовиться, и дело не только в тактической подготовке, но и в психологической. Мы должны быть готовы ко всему. Первые игры не будут легкими ни для кого. Говорят, что в таких сильных соперничествах быть фаворитом не означает иметь преимущество. Надеюсь, нам удастся контролировать игру и показывать хороший баскетбол на протяжении всего матча.



roch.jpg
 Тэйлор Рочести, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

— Мы усердно работали на протяжении всего сезона. ЦСКА — отличная команда, но нам есть, что им противопоставить. Мы все воодушевлены тем, что можем посмотреть, из чего мы сделаны. Это будет тяжелая серия. Кажется, они не проиграли ни одной серии в истории Единой лиги ВТБ, но наша работа заключается в том, чтобы поехать туда и посмотреть, сможем ли мы стать первой командой, которая выиграет серию у ЦСКА.

Призраки прошлого

Форвард ЦСКА Никита Курбанов сезон 2014/15 провел в составе «Локомотива».

Форвард ЦСКА Семен Антонов сразу несколько сезонов провел в составе «Нижнего Новгорода», где его партнерами были игроки «Локо» Дмитрий Хвостов, Евгений Бабурин, Владимир Ивлев и Тэйлор Рочести.

Центровой ЦСКА Павел Коробков с 2009 по 2012 годы провел в системе «Локо», играя за молодежную команду «красно-зеленых».

Центровой «Локомотива-Кубань» Григорий Шуховцов сезон 2013/14 провел в составе ЦСКА.

Защитник «Локо» Дмитрий Хвостов был одноклубником Виталия Фридзона и Джеймса Огастина в «Химках», а Павла Коробкова — в «Нижнем Новгороде».

Центровой «Локомотива» Ян Вуюкас в сезоне 2007/08 играл вместе с разыгрывающим москвичей Милошем Теодосичем в греческом «Олимпиакосе», а в сезоне 2013/14 — в УНИКСе с форвардом ЦСКА Никитой Курбановым.

Пароли-явки

Матч ЦСКА — «Локомотив-Кубань» состоится в пятницу, 26 мая, в 19:30 по московскому времени.

Прямая трансляция:

TV: «Матч ТВ»

Онлайн: lokobasket.com

Досье противника

Основание: 1923

Арена: УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского

Вместимость: 5 тыс. мест

Цвета: красный, синий

Главный тренер: Димитрис Итудис

Интернет-сайт: cskabasket.com

ЦСКА в социальных сетях:


Facebook: cskabasket

Youtube: CskaBasket

Twitter: cskabasket

Instagram: cskabasket
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup