ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

После матча. Антон Соломин — о встрече с УНИКСом11.04.2017

Lokobasket.com продолжает разговаривать с экспертами в области баскетбола и узнавать, что они думают о встречах «Локомотива». В этот раз мы поговорили с журналистом «Матч ТВ» Антоном Соломиным, который отметил игру Яна Вуюкаса и сказал, что оба наставника держали в уме возможную встречу в четвертьфинале Единой лиги ВТБ.
1200.jpg

Антон Соломин, журналист «Матч ТВ»: «Как и ожидалось, встреча получилась упорная. «Локо» провел хорошую работу по устранению Лэнгфорда. Он, конечно, свои 19 очков все равно набрал, но на протяжении большей части матча Дженнинг и Бабурин отлично против него защищались. Об этом говорят хотя бы 5 потерь лидера УНИКСа. В принципе, если Кит набирает меньше 20 — это уже успех. Да и счет на табло это подтверждает. Во-первых, победили, во-вторых, пропустили 77 очков от команды, которая в среднем набирает по 90 за игру. Значит, в защите сыграли хорошо. Казань мог спасти Колом, но к концу матча испанец уже забегался.

У «Локо» все-таки нет такого явного лидера в части набора очков, и в казанском матче это стало скорее преимуществом. Защита УНИКСа не всегда успевала за перемещениями мяча краснодарцами, и в такой динамичной игре у юрких Дженнинга и Рочести оказались развязаны руки. В составе краснодарцев особенно можно выделить Яна Вуюкаса, который провел лучший матч в сезоне. Греческий центровой, несмотря на свою малоподвижность, и против Параховского, и против Уильямса смотрелся очень уверенно.

Чувствовалось, что у «Локо» чуть больше мотивации в этом матче: команда хочет избежать встречи с УНИКСом в 1/4. Краснодар против Казани уже в первом раунде плей-офф — это подарок для зрителей и потенциальная пятиматчевая серия-блокбастер. Однако в плане борьбы за путевку в Евролигу четвертая строчка в «регулярке» опасна не столько УНИКСом в первом раунде, сколько ЦСКА во втором. Пока есть теоретические шансы подняться на третью строчку, нужно за них цепляться.

Хотя оба тренера понимали, что встречи в четвертьфинале избежать будет непросто. И вот тут вопрос по трехочковым: Обрадович решил в этом матче просто обойтись без одного из своих главных оружий (всего 9 попыток из-за дуги) или решил не показывать все карты перед плей-офф? На этот вопрос частично могут ответить оставшиеся до конца регулярного чемпионата матчи, но можно не сомневаться, что оба наставника держали в уме гипотетическую встречу в 1/4».
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup