ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

В Cочи прошел Матч всех звезд Единой лиги ВТБ11.02.2017

На протяжении всей встречи команды звезд России и звезд мира шли вровень, и только финишный спурт подопечных Евгения Пашутина подарил победу россиянам со счетом 131:121. Андрей Зубков отметился 8 очками, Райан Брокхофф — 7, Тэйлор Рочести — 3, Дмитрий Хвостов — 2 баллами за результативность. Брокхофф также занял второе место в конкурсе трехочковых.

Lokobasket.com уже рассказывал о состоявшихся в Сочи Матче знаменитостей и Матче восходящих звезд. Большой баскетбольный праздник продолжился концертом известного рэп-исполнителя L’One, а на закуску остался «виновник торжества» — Матч всех звезд Единой лиги ВТБ, в котором встречались команда России и команда остального мира. В первом коллективе играли баскетболисты «Локо» Андрей Зубков и Дмитрий Хвостов, а во втором — Райан Брокхофф и Тэйлор Рочести. Ведущим такого масштабного мероприятия был приглашен звезда Первого канала Иван Ургант.

Команды начали матч вообще без защиты, и если бы это был поединок регулярного чемпионата, то тренерам такое вряд ли бы понравилось. Но и Евгений Пашутин, и Димитрис Итудис наслаждались происходящим. В первой четверти эффектные броски сверху исполняли Фрэнк Элегар из «Енисея» и Ник Миннерат из «Автодора». Им отвечал другой саратовец Евгений Колесников своими трехочковыми. Затем в перестрелку вступили Сергей Карасев из «Зенита» и краснодарец Райан Брокхофф. Наш австралицец к тому же красиво завершил аллей-уп в следующей атаке и подтянул свою команду в счете — 40:45 после первой четверти.

В перерыве матча прошел конкурс по трехочковым броскам, в котором «Локо» был представлен все тем же Брокхоффом. В первом туре Сергей Карасев победил Демонте Харпера со второй попытки (первая закончилась ничьей), Брокхофф без видимых проблем справился с Иваном Уховым из «Пармы», а в противостоянии Яниса Блумса из ВЭФа и игрока «Цмоки-Минск» Джастина Грэя дело также дошло до второй попытки, в которой победа осталась за латвийцем. В финальном раунде Карасев заработал 23 балла, а Райану Брокхоффу немного не хватило — 21 балл. Блумс забил 19. Таким образом, приз за первое место в конкурсе трехочковых бросков достался зенитовцу Сергею Карасеву.

Во второй четверти на паркете стало больше защиты как со стороны звезд России, так и звезд мира. Результативность команд резко упала, однако яркие моменты в виде данков присутствовали, и зрителям это нравилось. Теперь к Миннерату и Элегару присоединились химчанин Алексей Швед и капитан «Локомотива» Андрей Зубков. Игра была равной, и только трехочковый с сиреной позволил звездам мира уйти на перерыв, ведя в счете 3 очка.

В большом перерыве состоялся конкурс по броскам сверху. «Локо» в конкурсе представлен не был, однако бывший игрок краснодарцев защитник «Автодора» Максим Колюшкин передал «Локомотиву» привет. И вышел в финал! Джошуа Адамс из «Автодора» и Фрэнк Элегар не смогли пройти в финальную часть, где сразились между собой форвард «Зенита» Янис Тимма и Колюшкин. Янис плохо провел первую попытку, и казалось, что шансов у питерца совсем не осталось, однако за вторую он получил одни десятки и по итогам двух попыток занял первое место.

Затем началась вторая половина встречи. Больших корректив в игру она не внесла, но российские звезды все же смогли завладеть преимуществом перед заключительной четвертью, пусть и небольшим. А вот ближе к концовке встречи у обеих команд появилась защита — настоящая, баскетбольная, плотная! За две минуты до конца команда звезд России вела в счете 3 очка, а после броска форварда ЦСКА Андрея Воронцевича повела «+5». Затем Карасев перехватил в защите, помчался в быстрый отрыв и вынудил соперника нарушить на себе правила — после штрафных защитника преимущество россиян исчислялось 6 очками. Блумс в ответной атаке смазал, а тот же Воронцевич не простил — 120:128 за минуту до конца встречи. Это была победа, а самым полезным игроком встречи в итоге стал Андрей Воронцевич, набравший 28 очков. Окончательный счет матча — 121:131 в пользу звезд России.

Хотя, если вы видели, каким праздником обернулся этот день для всего российского баскетбола, то сомнений у вас не останется: победила дружба. И баскетбол!

Поэтому — за кого бы вы ни болели — с победой!
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды