ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Уроки испанского. "Мурсия"06.01.2017

Lokobasket.com продолжает изучать соперников по группе Топ-16 Еврокубка, и на этот раз очередь за «Мурсией», которая не первый сезон играет в буйно помешанный, непредсказуемый и прекрасный баскетбол и вполне готова свести с ума весь турнир магией разыгрывающего Факундо Кампаццо.

Вожак. Факундо Кампаццо

facundo-campazzo-ucam-murcia-ec16-photo-zenit.jpg

Все разговоры о современной «Мурсии» должны начинаться с этого аргентинца, потому что – ловите нас на слове – он самый зрелищный игрок, выступающий в Европе. Возможно, самый зрелищный и опасный в атаке игрок за пределами НБА (да простит нас Милош Теодосич, но есть на свете еще более безумные персонажи).

Ниже 7 минут яростной баскетбольной гениальности. Смотрите с любого момента, там везде фантастика.

Баскетбольный артистизм Кампаццо – это не игра на публику, это часть его арсенала. Когда в тебе 180 см роста и трехмтеровое желание быть лидером сборной Аргентины в эпоху «после золотого поколения», ты неизбежно должен научиться вытворять что-то совсем и никем неожиданное.

И делать это в каждой игре.

Кампаццо 25 лет, и права на него принадлежат «Реалу», на скамейке которого аргентинец получил титул чемпиона Евролиги, после чего отправился в аренду в «Мурсию». Контракт с «Реалом» у него истекает в этом сезоне, и если вам есть дело до европейского баскетбола, болейте за то, чтобы Кампаццо наконец-то оказался в Евролиге в своем амплуа.

А пока он лидирует по очкам в «Мурсии» (14,3 о), второй в Еврокубке по передачам (7,3 рп) и первый по перехватам (2,6 пх).

Полная статистика команды 

Путь в Топ-16. Блестящий дебют – тревожный итог

«Мурсия» играет в Еврокубке впервые, и старт первого этапа явно задался – испанцы выиграли 4 встречи из 5, и уже к 6 туру махали всем ручкой из Топ-16. Может, с этим и связан резкий спад в последних трех играх: «Мурсия» уступила подряд «Баварии», «Зениту» дома и «Уникахе», а закончила группу с показателем 4-4.

Домашние дела. Вне зоны плей-офф

Сосредоточиться на домашнем чемпионате в ноябре-декабре «Мурсии» действительно не мешало: на этот период пришлась серия из пяти поражений подряд, но толком переломить ее не удалось. По состоянию на 28 декабря показатели команды в «Лиге Эндеса» - 4-8 и 12 место.

Язык цифр. Потери противника и контроль щитов

Под стать своему лидеру «Мурсия» решает вопросы за счет агрессии и напора – команда заставляет соперника терять мяч по 16,3 раза за матч и занимает по этому показателю второе место. Еще в одной «дерзкой» категории – подборы в нападении – у них 4 место с 11,9. Симметричный ответ испанцы допускают крайне редко – на их щите соперники в среднем собирают по 8,4 отскока – самый низкий показатель в Еврокубке.

Знакомые. Мартинас Поцюс и Билли Бэрон

Марти трепал нервы «Локо» в сезоне 2013/14, когда выступал за «Жальгирис», ну а Билли приходится «Локо» своего рода дальним родственником – он родной брат бывшего защитника «красно-зеленых» Джимми Бэрона.

Лучшая игра. Выездная победа над «Зенитом» со счетом 85:83 в овертайме

Компаццо воссиял очередной раз и на весь Еврокубок прокричал об амбициях «Мурсии». В овертайме лидер сделал 3 передачи, подбор в нападении, подбор в защите, перехват, трехочковый и забил победный штрафной.

Назначенные встречи: в Краснодаре 11 января, в Мурсии 8 февраля. 

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup