ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Дайте людям эмоции и сами получите кайф". Репортаж о победе LOKS в Кубке России по чирлидингу07.11.2016

Lokobasket.com рассказывает о победе группы поддержки «Локо» в открытом международном командном чемпионате Кубок России по чир-спорту и чирлидингу в номинации чир-хоп. Ребята из LOKS Junior, соревновавшиеся со взрослыми коллективами, заняли третье место в той же номинации.
все.jpeg

Ни минуты простоя — по таким правилам живут участники группы поддержки «Локомотива». Как только прозвучала сирена, зафиксировавшая победу краснодарцев над «Пармой», сразу два состава LOKS — взрослый и юниорский — разбежались по домам, чтобы успеть собрать вещи и погрузиться в автобус. Через несколько часов танцоры, хореографы, руководители группы поддержки и пресс-служба «Локо» уже держали путь на Адлер, где на следующий день состоялся международный открытый командный чемпионат Кубок России по чир-спорту и чирлидингу.

Семь часов пути по серпантинной дороге, тем более после матча, никому не дались легко. Ребята не выспались, хотя утром все равно обещали: будем делать все возможное, чтобы у соперников и шанса не осталось.

— Мы спонтанно заявились на этот чемпионат, — сказал руководитель LOKS Игорь Сорокин. — Готовились не так долго к нему. Но победа для нас будет очень важна, потому что она является для команды стимулом. Мы хотим быть еще лучше, чем сейчас, отобраться на чемпионат Европы и выиграть его.

Следующие несколько часов участники обоих коллективов приводили себя в порядок после долгой дороги и разминались перед выходом на сцену. Второй руководитель LOKS Мария Сорокина тем временем заряжала ребят: «Дайте людям эмоции. Сами получите кайф! Не забывайте про линии, не забывайте про центр... Ох. Ну давайте!»

ждут.jpeg

— Она заступила, за это балл могут снять, — Евгений Игнатенко прохаживался по залу. Президент союза чир-спорта и чирлидинга Краснодарского края, который был членом судейской коллегии на международном открытом командном чемпионате Кубок России, увидел в выступлении ребят из LOKS только одну ошибку.

Зал не увидел ни одной. Многочисленный детский десант в белых костюмах принялся дружно скандировать: «Бэлла! Бэлла!» Участница группы поддержки «Локо» Бэлла Бленегапце сама преподает, и ее воспитанники тоже отправились в Сочи побороться за победу в своей номинации. Выступление преподавательницы, а вместе с ней и всего состава LOKS они встретили очень громко.

Через одну команду на сцену вышли и ребята из LOKS Junior, танец которым ставила участница LOKS Ирина Медведева. 

— Я за ребят еще больше переживаю, чем за себя, — говорит Ира. — Мы ставили все в очень сжатые сроки, и я очень рада, что у них все получилось. Мне очень нравится смотреть, как они развиваются. Не знаю, какие оценки нам поставят судьи, но я хочу их победы даже больше, чем нашей.

джуниор.jpeg

Юниоры в итоге не победили — сложно было сделать это в окружении более опытных соперников. Хотя вряд ли Ира расстроится, потому что обе команды LOKS оказались в тройке, а взрослый состав заслуженно выиграл.

— Мы безумно рады! — Анна Пакалина буквально светилась от счастья. — Это очень круто. Мы до последнего не верили, что сможем выиграть. И вот она, победа! Мы лучшие!

На турнире были представлены десятки номинаций и более полутора тысяч человек из разных команд. Теперь LOKS, на правах победителя, выступят на европейском первенстве в Праге в следующем году, а юниоры отправятся на февральский чемпионат России в Москву.

Но до этого еще далеко, а LOKS танцевать не прекращают. Воскресным вечером обе команды нарушили размеренное спокойствие олимпийского парка, устроив выступление в самом центре площади. В Краснодаре группа поддержки «Локомотива» узнаваема и любима, но в Сочи про ребят еще не слышали. До их выступления. Танцоры в красном, белом и зеленом на время стали главной достопримечательностью Олимпийского парка, еще немного погуляли и поехали домой. Там их встречали родственники и друзья — их собственная группа поддержки.

Выступлением лучших чирлидеров России можно будет насладиться на ближайшем домашнем матче «Локо» против испанской «Валенсии» в среду, 9 ноября. Если у вас еще нет билетов, то скорее исправляйте это досадное недоразумение.
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup