ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Эхо победы над "Олимпией". Обзор прессы13.10.2016

За победой «Локо» на старте сезона следили далеко за пределами Краснодара и Любляны. Lokobasket.com собрал наблюдения блогеров и журналистов, в которых оценка перспектив команды дается с оглядкой на обновление состава и тренерского штаба, плюс эмоции Мэтта Дженнинга, Райана Брокхоффа и Кенни Гаэбриела из социальных сетей.

inside.jpg

Ринат Салахетдинов в обзоре для Чемпионат.сom увидел в победе «Локо» «проверенный метод»:

– У Кацикариса же, напротив, особых поводов злиться на подопечных не было. Ну, разве что совсем чуть-чуть, когда в середине второй четверти «Олимпия» ненадолго повела. Показалось, что местная команда на секунду вспомнила, что раньше была постоянным участником сильнейшего клубного турнира Старого Света, в отличие от того же «Локомотива». Краснодарцы, в свою очередь, вспомнили о «Финале четырёх» и желании вернуться в элиту. Состав и лицо у «Локомотива», может, и новые, но проверенным методам команда не изменяет. Кенни Гэбриэл, набравший 17 очков за матч, Хвостов, Брокхофф и Бабурин по очереди забили трёхочковые – и на вторую половину с «+7» кубанцам было выходить гораздо легче. Робкие попытки «Олимпии» перевернуть ход встречи оказались безуспешными, и «Локо» стал первым российским клубом, одержавшим гостевую победу в новом сезоне Еврокубка.

Источник 

Бывший пресс-атташе «Локо» Илья Донских, уехав в Москву, продолжает следить за родной командой в своем блоге на Sports.ru:

– Кто станет главной звездой этой команды? Как на самом деле выглядит баскетбол Кацикариса? У «Локо», как и у «Химок», в этом сезоне столько индивидуальных и коллективных сюжетов, что можно без конца баловаться фокусом. Но главным все равно остается то измерение баскетбола, в котором он рассказывает жизненные истории – краснодарские болельщики заслужили повторения своего чуда, но настоящие чудеса не получают в подарок, их зарабатывают. Кацикарис никуда не денется от планки прошлого сезона, но сперва ему нужно просто показать, на что способны новые ребята.

Источник 

Сhampionat.com привел слова главного тренера «Олимпии» Гаспера Окорна о том, как «Локо» «был готов проиграть» и почему этого не произошло:

– Поздравляю «Локомотив» с победой. С одной стороны, мне показалось, что наш соперник сегодня был готов проиграть, а с другой — я вынужден признать, что, когда у них начинались проблемы, они показывали свой класс. В этой игре было три переломных момента, и в каждом они подтвердили, что являются высококлассной командой. Не могу сказать ни одного плохого слова о своих игроках. Мы неплохо играли в защите и хорошо подбирали. Но всё же не могу не отметить, что за одну половину мы совершили всего семь фолов. Нам необходимо быть более агрессивными на обоих концах площадки, чтобы рассчитывать на успех.

Источник

Корреспондент телеканала «Кубань 24» Владимир Черкашин в своем сюжете также нашел схожие черты в игре команды образца прошлого сезона и нынешнего.

Мэтт Дженнинг, пропустивший игру из-за травмы, радовался победе и горевал, что не мог помочь:

Перевод: «Отличная победа в начале сезона! Жду не дождусь, когда поправлюсь и присоединюсь к партнерам!»

Райан Брокхофф в победном твите ставит задачи себе и команде:

Перевод: «Хорошая победа, но пространства для роста еще очень много!»

Ну а Кенни Гэбриел оказался просто счастлив и голоден:

Перевод: «Начали сезон с победы!!! Дальше – больше!!!»

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup