ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

"Локомотив-Кубань" усилился Кенни Гэбриелом08.08.2016

27-летний американский форвард Кенни Гэбриэл подписал контракт с «Локомотивом-Кубань» сроком на два года. В прошлом сезоне Кенни выступал в составе «Каршияки». В чемпионате Турции Гэбриэл в среднем набирал 11,8 очка и 6,5 подбора, в Евролиге – 9,7 очка и 4,6 подбора, в Еврокубке – 12 очков и 3,6 подбора.
кенни.jpg

В «Локомотиве-Кубань» Кенни Гэбриел будет выступать под номером 2 в память о своем близком друге баскетболисте Демонтесе Ститте, который умер в июле 2016 года. 

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Фотис Кацикарис:

— Кенни Гэбриел – грозное оружие в современном баскетболе. Суператлет с хорошим дальним броском он очень агрессивно действует на своем и чужом щите и этим серьезно повышает динамику игры. Но что еще важнее – он умно и с охотой защищается, закрывая много пространства под кольцом. Это редкое сочетание качеств должно сделать Кенни еще одним ключевым игроком в команде, которую мы строим.

Форвард ПБК «Локомотив-Кубань» Кенни Гэбриел:

– Два минувших сезона судьба сводила меня с «Локомотивом-Кубань», и теперь мне интересно перейти в этот клуб и познакомится с его знаменитыми болельщиками. Я хочу побеждать, быть полезным партнерам и помогать им наслаждаться баскетболом. Думаю, мы как команда должны ставить перед собой задачу выиграть Еврокубок и добраться до финала Единой лиги ВТБ, а от себя лично я буду требовать стабильности от игры к игре – это должно принести результат.

Генеральный менеджер ПБК «Локомотив-Кубань» Алексей Саврасенко:

– Кенни Гэбриел – современный универсальный игрок, который может быть эффективен и как легкий, и как тяжелый форвард. Думаю, болельщики «Локо» обратили внимание на его яркую манеру игры в прошлом сезоне, когда Кенни приезжал в Краснодар в составе «Каршияки». Он нацелен на кольцо, все проходы старается завершать данками и при этом уверенно бросает со средней и дальней дистанции. Мы верим, что Гэбриел серьезно усилит «Локо» и при этом станет настоящим любимцем публики!

До начала профессиональной карьеры Кенни Гэбриел три года провел в Обернском университете штата Алабама, где в последний сезон в среднем набирал 12,2 очка, 7,3 подбора, 1 передачу и 1,1 перехват и стал победителем данк-контеста студенческой лиги США.

В сезоне–2012/2013, перед тем как отправиться в «Маккаби», Гэбриэл провел одну игру в летней лиге NBA.

Кенни покинул израильский в ноябре 2012, проведя за «Маккаби» 5 игр, в которых отличался 8,4 очками и 5,6 подборами.

В январе 2013 перешел в кипрский АЕЛ, где провел 5 игр и в среднем набирал 10,6 очка, 7,2 подбор, 1,6 передачи.

В том же году Кенни успел сыграть 14 игр в новозеландской лиге, с показателями 14,9 очков и 9,1 подбора в среднем за матч.

Сезон–2013/2014 провел в греческом «Ретимно». За 26 матчей в среднем набирал 12,8 очков и 9,3 подбора.

В 2014 году Кенни подписал контракт с турецкой «Каршиякой» и стал одним из ключевых игроков команды, сенсационно выигравшей чемпионат Турции. В 39 играх он в среднем зарабатывал 9,7 очка и 5,3 подбора. В Еврокубке-2014/2015 Гэбриэл провел 18 матчей, с личными показателями 8,7 очков и 5,4 подбора. На групповом этапе «Каршияка» дважды встречалась с «Локо», но ни в одном матче Гэбриел не смог сыграть. 


К успешному выступлению в лиге Кенни добавил победу в турецком данк-контесте.

Успех в Турецкой лиге позволил «Каршияке» дебютировать в Евролиге в сезоне-2015/16 и дважды сыграть с «Локомотива-Кубань». Наиболее успешной получилась вторая игра. Тогда Гэбриэл отличился 15-ю очками, 3 подборами и 2 результативными передачами.

Минувшим летом Кенни пробовал свои силы в летней лиге NBA. В составе «Кливленд Кавальерс» сумел добраться до полуфинала, проведя 7 игр, в которых набирал 7,4 очка и 3,7 подбора.

Досье игрока:

Кенни Гэбриэл родился 3 июля 1989 года в городе Шарлотта, Северная Каролина.

Позиция: форвард. Рост: 203 см. Вес: 95 кг.

Карьера:

Парижский колледж (2008-2009)

«Оберн» (2009-2012)

«Маккаби» (2012)

АЕЛ (2013)

«Таранаки» (2013)

«Ретимно» (2013-2014)

«Каршияка» (2014-2016)

Достижения:

Финалист Данк Контеста NCAA (2012)

Победитель данк-контеста на Матче всех Звезд Турецкой лиги (2015)

Чемпион Турецкой лиги (2015)

Финалист кубка президента Турции (2016)

Участник Матча звезд Турецкой лиги (2016)
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup