ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Мэтт Дженнинг в рубрике Евролиги "Focus on"05.05.2016

Защитник «Локомотива-Кубань» Мэтт Дженнинг стал героем рубрики Евролиги «Focus on». Мэтт рассказал, с кем советовался, перед тем как подписать контракт с «Локо», как его приняли в Краснодаре, а также поделился эмоциями от выхода команды в «Финал четырех» Евролиги. Lokobasket.com с радостью представляет вам полный перевод этого сюжета.

Мэтт Дженнинг из «Локомотива-Кубань», выступающий сейчас за 6-ю команду за 5 лет профессиональной карьеры, знает, каково быть наемным забивающим. Человек с его талантом необходим каждой команде.

- Вы должны иметь склад ума меткого стрелка – человека способного не только делать броски, но и забивать.

Дженнинг присоединился к «Локомотиву» в середине сезона, когда команде был особенно нужен меткий забивающий, и по ходу сезона Мэтт доказал, что способен на большее.

- Наш тренер хочет, чтобы защитники умели не только забивать, но и разыгрывать комбинации, а это означает и ведение мяча до броска. Очень часто ты получаешь передачу от другого игрока, и тогда ты должен быть готов принять мяч и сделать меткий бросок.

101.jpg

«Локомотив-Кубань» стал третьим клубом, за который Дженнинг выступает в Евролиге, после «Монтепаски Сиена» и «Анадолу Эфес», в составе которого Мэтт вместе с его нынешним товарищем по команде Донтеем Дрейпером добрался до плей-офф.

- Я расспрашивал Донтея про «Локомотив», так что я знал об обстановке в команде. Я точно знал, что они очень талантливы и что у них есть шанс добиться хороших результатов в Евролиге.

Мэтту и до этого часто приходилось менять команды в середине сезона, и он очень ценит то, как хорошо его приняли в «Локомотиве» и помогли мгновенно влиться в коллектив.

- Все были готовы помочь мне. Вспоминая предыдущие опыты перехода из одной команды в другую, я могу сказать, что тут я чувствую себя на своем месте, и так было с самого первого дня. Хотя, оглядываясь назад, я могу сказать, что все же переход – это довольно сложное дело.

Дженнинг разумно использовал игровое время, набирая в среднем по 10 очков в последних трех матчах в рамках плей-офф, чем помог «Локомотиву-Кубань» вернуться домой и закончить эту серию победой над «Барселоной», тем самым впервые обеспечив себе место в «Финале четырех».

133.jpg

Мэтт вспоминает, что, когда он только приехал в Краснодар, он и не мечтал о таком успехе.

- Не знаю, надеялся ли я всерьез выйти в «Финал четырех», но я знал, что у нас огромный потенциал, и я рад, что мы смогли показать это всем.

В прошлом году команда Дженнинга проиграла серию в рамках плей-офф, поэтому сейчас он абсолютно счастлив, что смог присоединиться к «Локомотиву», когда он только начал свой разгон.

- Здорово, что мы едем на «Финал четырех»! В прошлом году я не смог дойти до этого этапа в составе «Эфеса», потому что мы играли против команды, которая была очевидно сильнее нас. Но это было в прошлом году, а в этом все абсолютно по-другому – лучше.

Конечно, победа – это очень важная составляющая командного роста, но для Дженнинга важен и его внезапный успех в составе команды, которая в середине сезона приняла его с распростертыми объятиями. Теперь они вместе готовятся к поездке в Берлин.

- Это просто неописуемое ощущение. Конечно, серия с «Барселоной» была очень трудной, но мы смогли одержать победу в пятом матче. Мне просто не верится, что это все происходит со мной: переход в команду, возможность выступать с такими замечательными игроками и то, что они действительно стали моей семьей тут. Я думаю, что мы смогли добиться таких результатов, потому что действительно заслужили это. 

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup