ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

История успеха: "Локомотив-Кубань"09.04.2016

«Краснодарская команда, попавшая в Евролигу при помощи вайлд-кард, первой прошла квалификацию в плей-офф, тем самым доказав организаторам, что они сделали правильный выбор.У команды в этом году действительно хороший состав. Тот факт, что такого успеха нельзя добиться…случайно, не подлежит сомнению. Более того, это требует глубокого анализа и принятия правильных решений». Стелиос Тороманидис об успехах «Локо» в Евролиге.
тим.jpg

Непоколебимая защита, важная роль Дилейни и успехи Клавера

Владелец клуба, Андрей Ведищев, поступил, как оказалось, мудро, предложив контракт Георгиосу Барцокасу, под чьим руководством «Олимпиакос» стал чемпионом Европы в 2013 году. Греческий тренер сделал упор на два направления.

Первым стала защита. Барцокас создал физически сильную команду, в которой есть такие защитники как Дрейпер, который умеет создавать давление на игрока с мячом, делая передачи практически невозможными для соперника, а также «как бы большие» центровые как Синглтон и Рэндольф, способные демонстрировать любой вид защиты. В результате у «Локо» лучшая защита в турнире, и они пропускают в среднем 68,4 очка за игру.

Второе направление – это ставка на Малькольма Дилейни. Американец, которого Барцокас хотел заполучить в команду еще со времен работы с «Олимпиакосом», выступает в роли главного компонента нападения команды. Он лучший по очкам (16 за матч), передачам (5,9 за матч), рейтингу (19,7 за матч), и он один из главных претендентов на звание MVP по итогам всего сезона Евролиги.

лила.jpg

Одним из ключевых моментов успеха команды также можно считать удачный для испанского нападающего Виктора Клавера этап Топ-16, где его показатели составляют 10,4 по очкам, 6,6 по подборам (лидер в этой категории), а его рейтинг - 14,9.

Конечно же, в основе лежит командная работа и профессионализм Георгиоса Барцокаса. У «Локомотива» лучший показатель по проценту результативных передач в Топ-16 (67%), а также это единственная команда, которая позволяет соперникам набрать меньше 100 очков/100 владений (97,1) на этом этапе. У следующей по этому показателю команды («Панатинаикоса») он составляет 100,8! Более того, россияне заставляют соперников совершать больше всего потерь (15,8 за матч) в Топ-16!

Состав команды кубанцев очень перспективен, но все упомянутое выше – это результат упорной работы и боевого духа команды.

Они настроены на…Берлин

«Локомотив» первым из своей группы закончил регулярный сезон, и их счет побед и поражений составил 9-5, что позволило им опередить «Барселону» и «Панатинаикос». Также «Локо» обеспечил себе преимущество домашней площадки, что можно считать первым шагом на пути в «Финал четырех» в Берлине.

Без опыта игры в Евролиге

Если говорить об истории команды в Евролиге, то она сводится, не учитывая этот год, к сезону 2013-14, когда тренером команды был Пашутин, а из игроков запомнились Браун, Калниетис, Хендрикс и Симон. Тогда их…путешествие закончилось на этапе Топ-16. У команды был другой настрой, а упор делался на нападение. Они заняли 5 место в группе на этапе Топ-16 с показателем побед и поражений 13-11.

Стелиос Тороманидис (info@eurohoops.net)

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup