ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Гонка за MVP Евролиги. Де Коло впереди, Дилейни не сдается04.04.2016

Нандо Де Коло и Яннис Бурусис стали co-MVP предпоследнего тура Топ-16. В нашей гонке их разделяет Малькольм Дилейни, который ведет «Локо» к Финалу Четырех. А место травмированного Яна Веселы занял мексиканский центровой «Реала» Густаво Айон. Lokobasket.com подводит итоги очередной недели в гонке, предвкушая интригующую развязку.

Нандо Де Коло (ЦСКА)

Средняя статистика за 21 матч: 27:39 минуты, 19.7 очка, 3.7 подбора, 5 передач, показатель полезности 24.2

Показатель команды в Топ-16: 9-4

В пятницу Де Коло выдал одну из своих лучших игр в Топ-16 – защита «Жальгириса» три четверти справлялась с ЦСКА, но не с французом. В итоге на его счету 26 очков (8/11 с игры), 7 подборов и 3 передачи при 4 потерях. Де Коло проходил, раздавал, забивал издали – ничего нового от главного претендента на титул MVP. У будущего соперника ЦСКА по плей-офф практически неразрешимая задача – в этом Топ-16 выключить француза из игры не удалось пока никому.

Малькольм Дилейни («Локомотив-Кубань»)

Средняя статистика за 23 матча: 33:57 минуты, 16 очков, 3.3 подбора, 5.9 передачи, показатель полезности 19.7

Впрочем, у Дилейни еще есть шанс догнать француза. Игра с «Уникахой» в очередной раз показала, что американец может не только забивать сам, но и создавать ситуации для своих партнеров – 15 очков и 10 передач. Малькольм и «Локо» в шаге от домашнего преимущества в плей-офф, и это крайне повышает их шансы на Финал Четырех. От Дилейни ждут гениальной серии, которая должна в очередной раз в этом сезоне переписать историю Краснодара.

Яннис Бурусис («Кутча Лабораль»)

Крайне обидно, что Бурусис проводит такой восхитительный сезон одновременно с Дилейни и Де Коло. Потому что еще в прошлом сезоне грек был бы главным претендентом на MVP. Но в «Реале» у него была другая роль, и теперь при любой возможности он напоминает бывшему клубу, что способен на большее. Лидер «Лабораль Кутчи» набрал 25 очков и сделал 7 подборов в противостоянии с «Реалом». Победную «треху» забросил, конечно, не он, но Бурусис уже притащил команду к плей-офф из «группы смерти», и кто знает, на что он еще способен.

Милош Теодосич (ЦСКА)

Средняя статистика за 23 матча: 26:32 минуты, 16.7 очка, 2.7 подбора, 5.7 передачи, показатель полезности 18

Теодосич остается «темной лошадкой» нашей гонки. Его дежурные 15 очков и 4 передачи в игре с «Жальгирисом» помогли ему остаться на четвертом месте в нашей гонке. Впереди плей-офф – время, когда Теодосич проявляет свои лучшие качества обычно.

Густаво Айон («Реал»)

Средняя статистика за 23 матча: 26:16 минуты, 12.3 очка, 8 подборов, 2.3 передачи, показатель полезности 19.5

Показатель команды в Топ-16: 6-7

В связи с травмой Яна Веселы, оставившей его вне игры почти до конца сезона, нам срочно пришлось искать замену в качестве «большого» в Топ-5 претендентов. Густаво Айон ужасен в тех компонентах, которые не отображаются в протоколе (защита), но стабильно приносит пользу «Реалу» в нападении. Действующим чемпионам Евролиги еще только предстоит отобраться в плей-офф, и сделать они это могут только в случае хорошей игры мексиканца против «Химок» на следующей неделе.

Также в списке претендентов:

Николо Мелли («Брозе Баскетс»)

Алексей Швед («Химки»)

Майк Зирбес («Црвена Звезда»)

Томас Эртель («Анадолу Эфес»)
Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды