ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Саша Груич провел мастер-класс для "Тимирязевской" СДЮШОР09.12.2015

Ассистент главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Груич провел сегодня открытый мастер-класс. Встречу, которая состоялась в Москве в СДЮШОР №71 «Тимирязевская», посетили 75 тренеров. Опытный специалист по индивидуальной подготовке представил специальную программу, посвященную навыкам владения мячом и взаимодействиям в нападении. 

Gruich-2.png

Саша Груич имеет богатый опыт индивидуальной подготовки как профессиональных, так и начинающих спортсменов. Его усилиями создан один из лучших летних тренировочных лагерей в Европе – «Лагерь Груича», где он также является главным преподавателем. 

Саша Груич, тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

— За 10 лет я провел много таких встреч. И всегда вкладывал в них свою душу. Участвуя в мастер-классах, я не утаиваю секретов и доношу все, что знаю о баскетболе. Известно, что проблема детских тренеров существует в России. Нужно немного менять общую картину, мотивацию при работе с детьми и систему награждения детей и тренеров. РФБ идет по правильному пути: через такие семинары молодые тренеры будут узнавать много нового. Поднимать детский баскетбол трудно, но при такой поддержке Федерации это обязательно даст результат. Россия заслуживает намного большего в детском европейском баскетболе. Думаю, что уже через 5-6 лет ваши сборные должны занимать самые высокие места на юниорских чемпионатах.


Президент Российской Федерации Баскетбола Андрей Кириленко:

— Проведение мастер-классов и семинаров по всей России изначально входило в программу РФБ. Мы заботимся о профессиональном росте наших тренерских кадров и будем создавать для этого все возможные условия. В то же время, многое зависит и от самих тренеров, от их желания развиваться. Меня радует тот факт, что несмотря на внезапность этого мастер-класса, не получившего широкую огласку, на наличие всего пары дней на подготовку, его посетило большое количество тренеров, работающих в самых разных возрастных группах.

Я рад, что мы начинаем работать со специалистом столь высокого уровня. Это была инициатива самого Саши, которую мы поддержали. Не сомневаюсь, что те, кто посетили его мастер-класс, почерпнули для себя много интересного. Мы благодарны руководству клуба «Локомотив-Кубань», которое, несмотря на плотный календарь, пошло нам навстречу и разрешило Груичу выделить время для наших тренеров. Спасибо СДЮШОР «Тимирязевская», с помощью которой было проведено это мероприятие.

На данный момент РФБ разрабатывает программу будущих мастер-классов и определяет пул тренеров, которые будут работать в этом направлении по всей России, чтобы это явление приобретало системный характер.

В январе баскетбольный лагерь под руководством Саши Груича проведет 8-дневную тренировочную смену для юношей и девушек на базе подмосковного дома отдыха «Покровское». Записать в лагерь вы можете с помощью этой ссылки. 

Источник: http://www.russiabasket.ru

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup