ПБК Локомотив-Кубань
Российские  Железные Дороги

Андрей Ведищев: "Кириленко всегда может рассчитывать на наш опыт и мою поддержку"25.08.2015

Президент «Локо» Андрей Ведищев, возглавлявший предвыборный штаб Андрея Кириленко в ЮФО и СКФО, поприветствовал вновь избранного президента и поделился видением самых сложных задач, которые ждут обновлённую РФБ. Избрание Кириленко также прокомментировал президент федерации баскетбола Краснодарского края Борис Тихоненко.
MSX_3336 (2).jpg

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев:

– Я не сомневаюсь, что сегодня мы сделали правильный выбор. Перед Кириленко сейчас стоят две особенно важные задачи: суметь по-настоящему консолидировать баскетбольную общественность и найти баланс между развитием массового спорта и существенным улучшением качества подготовки резерва. Это будет сложнее всего, потому что именно в подготовке резерва мы очень сильно отстали от таких стран, как Испания, Франция, Сербия, Турция, Литва и многих других. Но я надеюсь, что при новом президенте федерация способна добиться качественного рывка в этом вопросе. Может быть, не за год, но в ближайшие несколько лет мы должны поменять отношение к воспитанию игроков и саму систему подготовки резерва. С приходом Андрея Кириленко статус федерации заметно вырастет, и в конце концов баскетбол в России займет то место, которое он завоевал во всем мире – второго по популярности вида спорта. «Локомотив-Кубань», как и прежде, будет работать на благо российского баскетбола на всех этапах: от начальной подготовки до уровня сборной России. Андрей всегда может полностью рассчитывать на наш опыт и мою поддержку.

Президент федерации баскетбола Краснодарского края Борис Тихоненко:

– Рад приветствовать Андрея Кириленко на посту президента РФБ и желаю ему удачи в той непростой, но такой важной работе, которая ему предстоит. Конечно, с его приходом мы связываем большие надежды, и я знаю, что коллеги из других регионов разделяют мое мнение. Много лет региональные федерации оставались за пределами внимания РФБ и просто не имели возможности развиваться. Уверен, что Андрей прекрасно понимает – в регионах сейчас больше всего проблем, но именно в них заложен колоссальный потенциал роста баскетбола в России. Некоторые наши регионы по численности населения превышают европейские страны, стабильно поставляющие игроков на международный рынок. Мы будем рады максимально тесно сотрудничать с новым президентом, участвовать в совместных встречах для обмена опытом и пожеланиями и чувствовать себя частью общего плана развития нашего вида спорта в России. 

На заседании отчетно-выборной конференции РФБ Андрея Кириленко единогласно признали новым президентом организации. На пост президента РФБ Кириленко выдвинули региональные федерации Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Чечни, Москвы и Ульяновской области. 

Администрация Краснодарского края

loks loks dancers mvp one team абонементы аналитика анонсы антипов архив бабурин балашов белозеров берзиньш билеты благотворительность болельщики болельщику брокхофф бэбб ведищев великие матчи видео втб вуюкас выезды география баскетбола груич группа поддержки гэбриел день баскетбола дженнинг джонс до матча дрейпер другие локо дюбл еврокубок евролига единая лига втб единая молодежная лига втб зубастик ивлев ильницкий интервью йованович каныгин катаев квале кириленко клавер коллинз коллинс колюшкин команда мечты кондратьев кубок гарастаса кубок дружбы кубок россии кулагин левшин лига втб локобаскет локомакафо локомашина локомотив локонеделя локонеделя в сетях локостарт лэйси матч всех звезд матч звезд мозгов молодежная команда молодежные команды нба нелюбов о клубе обзор обзор недели обзор прессы обрадович основная команда основной состав отчеты партнеры поздравления после матча превью предсезонка ржд рочести рфб рэглэнд рэндольф сборная сборная россии семинар сивер силы противника синглтон соцсети спасибо стритбол трансферы тренировка усольцев фанатские выезды фото футбол хайлайты хвостов чирлидеры шарафан эксперт экспо баскет элегар эхо победы юг баскет юношеские команды

Еврокубок
Единая Лига ВТБ

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Единая лига ВТБ
Eurocup